今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

路边收费的问题

编号??2018091408425768529

姓名

游客

留言时间

2018-11-01 17:48:32

留言内容

路边临时停车位都是公共资源,为什么航天大道达达超市路边停车位收费?合法吗? 西客站进站口旅客人行通道,被围拦起来放电瓶车,并且有人收费,那不是私人占有公共资源吗?这种行为可算是黑恶势力侵占国家财产,侵害人名民利益吧!西客站进站口整天电瓶车,各种私家车非法运行招揽生意,堵塞交通,安全隐患严重,正直国际马拉松比赛,这些凉山州大门口的问题都不彻底管管吗?

处理状态

已处理

处理时间

2018-11-06 09:29:28

回复内容

网友:
        您好!您反映的“路边收费的问题”的问题,经西 昌市公安局交通警察大队调查核实,认真办理,现回复如下 :
        接您的来信后,西昌市公安局交警大队于2018年11月5日9:30左右到西客站及周边核实。未发现公共路段存在收取电瓶车停放费用情况您反映的路段应属西客站的内部用地,不属于我局交警部门管辖。
        感谢您对政府工作的关心和支持。
 
                                                                                                                                         西昌市公安局
                                                                                                                                             2018.11.6

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号
美高梅娱乐场网址