今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

禁摩禁超标电动车禁带单人这样的政策真的好吗

编号??2018091408425768529

姓名

陈先生

留言时间

2018-10-28 15:44:02

留言内容

请问下市长,作为一个旅游城市,西昌的交通拥堵问题本来就严重了,街道路面狭窄,车流量高,这种情况下却还禁超标电动车,摩托车进城,本来两轮就占用道路资源小,逼着我们老百姓买车来堵路吗?而且电瓶车本来就是设计载人2座,戴头盔双人也是合理范围内吧,何况我们还是旅游城市。

处理状态

已处理

处理时间

2018-10-30 16:00:26

回复内容

陈先生:
        您好!您反映的“禁摩禁超标电动车禁带单人这样的政策真的好吗”的问题,经西昌市公安局交通警察大队调查核实,认真办理,现回复如下:
        为净化西昌城区的交通环境,有效打击非法营运,预防和减少交通事故的发生,保障人民群众生命财产安全,维护城市道路交通秩序,缓解城区主要街道交通压力。我市特制定了城区禁止摩托车通行区禁行区域东以河东大道为界、南以南山大道为界、西以山丫口为界、北以长安西路——长安中路;宁远桥头——马水河街——顺城街——大通门为界。我市前期已通过通告形式进行了宣传,下一步我们将继续加大宣传力度。
        感谢您对政府工作的关心和支持。
 
      承办单位:西昌市公安局交警大队科规中队
      联系电话:08342175902
                                                                                                 2018年10月29日

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号
美高梅娱乐场网址