今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

时代广场违规建筑

编号??2018091408425768529

姓名

王刚

留言时间

2018-10-18 12:05:28

留言内容

西昌时代广场屋面上全部是违章建筑,为什么投诉建设部分,他们都不理?

处理状态

已处理

处理时间

2018-10-26 10:35:50

回复内容

网友:
  您好,您关于时代广场违规建筑的信访件已收悉,现回复如下:
  我局汇同市环保局到现场进行了调查,经查,您反映的位于西昌市时代广场楼顶建筑物均为隔音、降噪设施,用于隔离该商场空调外机及风机噪音。
  感谢您对我们工作的监督和支持!
  西昌市规划建设稽查大队
  联系电话:0834-3223692

  

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号
美高梅娱乐场网址