今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

关于高枧搬迁回迁安置问题

编号??2018091408425768529

姓名

袁媛

留言时间

2018-10-23 13:12:50

留言内容

想问一下回迁安置因为家庭另外一个人户口不在本地然后可以给家庭的35平方但是那个人不能在他户口另外一边享受优惠了 那35平方是多少钱一个平方 当时文件只有为其家庭增加35是1200一个平方 但是到现在工作组说属于增购又是3300一个平方当时文件并没有说清楚 问了回迁了的人 价格不一有高有底

处理状态

已处理

处理时间

2018-11-01 12:00:49

回复内容

袁媛,您好!
     你在市长信箱留言“关于高枧搬迁回迁安置问题”已收悉,现回复如下:
    按照《西昌市人民政府关于印发<西昌市城市核心区棚改项目集体土地上房屋拆迁补偿(货币化)安置方案(试行)>的通知》(西府发〔2016〕348号)第六条第二款“(二)特殊安置。结合我市农村生活习俗及实际,有下列特殊情形的,经被拆迁农村家庭户自愿申请,并承诺对其反映情况及提交资料的真实性负责后可纳入住房安置。其安置房回购价格按建筑面积分类分段计算。属家庭增加住房安置的,按1200元/m2结算;属家庭增购住房安置的,待回迁时另行核算计价。
1.1嫁入拆迁区常住,为本市农村户籍人员的,本人可按村民安置;为本市城镇户籍人员,且未享受过福利分房、经济适用住房、集资建房等政府住房优惠政策的,本人可享受家庭增加0.5人份的住房安置;为本市辖区外农村户籍人员的,本人可享受家庭增购1人份的住房安置;为本市辖区外城镇户籍人员,且未享受过福利分房、经济适用住房、集资建房等政府住房优惠政策的,本人可享受家庭增购0.5人份的住房安置。
1.2入赘拆迁区常住的“上门女婿”,为本市辖区内的农村户籍人员,本人可按村民安置;为本市辖区外的农村户籍人员,本人可享受家庭增购1人份的住房安置。
有儿子的被拆迁农村家庭户不享受 “上门女婿”的安置;一个家庭最多只能安置一个“上门女婿”;城镇户籍人员不得作为“上门女婿”安置。”
高枧乡属于住房增加的,安置房回购价格为1200元/㎡。属于住房增购的,安置房回购价格为3300元/㎡。
 
                              西昌市国土资源局
                              2018年10月29日

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号
美高梅娱乐场网址